Участники Школы молодых ученых удостоены дипломов

12 Сентября 2023

В рамках прошедшей в университете международной научно-практической конференции: «Когнитивные нарушения: приоритетные направления в диагностике, терапии и превенции. Гериатрический пациент: активное долголетие» состоялась Школа молодых ученых. С интересными докладами выступали обучающиеся докторантуры, магистратуры, бакалавриата. Представляем участников Школы.

Диплом I степени

1.Ходжакулова Умида Абдывалыевна - докторант, АО «ЮКМА» («Когнитивная реабилитация гериатрических пациентов на уровне ПМСП»).

Диплом II степени

1.Яблонская Виктория Юрьевна - магистрант специальности «Сестринское дело», НАО «МУК» («Влияние логотерапии на восстановление речи и когнитивных функций у пациентов после церебрального инсульта»);

2. Воронова Светлана Геннадьевна – студентка специальности «Сестринское дело», НАО «МУК» («Роль медицинской сестры в ранней диагностике и профилактике рака шейки матки по данным Медицинского центра «Авиценна»»).

Диплом  III степени

1.Еспенбетова Алия Темиржанкызы - студентка специальности «Сестринское дело», НАО «МУК» («Сестринский процесс при раке шейки матки»);

2.Саутхан Айгерім, «Мейіргер ісі» мамандығының студенті, "ҚМУ" КеАҚ

(«Жүректің ишемиялық ауру кезіндегі мейіргерлік күтім»);

3.Аршкенов Асыл Болатұлы, мейіргерлік білім беру мектебінің 1 курс магистранты, "ҚМУ" КеАҚ («Жүрек операциясынан кейінгі науқастардағы когнитивті бұзылыстар»).