Стажировка проектной группы из Казани

18 Октября 2023

С 19 сентября по 1 октября 2023 года в НАО «Медицинский университет Караганды» прошла стажировка проектной группы Казанского государственного медицинского университета при поддержке гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш».

В состав проектной группы вошли профессоры кафедры нормальной физиологии, кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии, кафедры нормальной анатомии и кафедры госпитальной терапии Казанского государственного медицинского университета.

Во время своего пребывания, представители проектной группы ознакомились с материально-техническими базами кафедр НАО «МУК», с коллегами обсудили проекты совместных исследований и концепцию интегрированной программы.

Профессоры проектной группы приняли участие в обучающих занятияхPBL,ознакомились с методиками и инструментами преподавания интегрированных ОП, обучились  у представителей департамента академической работы и отдела информатизации составлению расписаний для подобных программ. Дополнительно, проектная группа была ознакомлена с собранием учебников по интегрированным ОП, и материальной частью исследовательской лаборатории НАО «МУК».

Благодарим наших коллег с Казани за оказанную честь в выборе НАО «МУК» в качестве консультанта в вопросе интегрированных программ!

Желаем коллегам успешного внедрения и реализации программ и надеемся, что подобных совместных проектов между нашими вузами в будущем будет больше!