Первая в Казахстане

06 Марта 2024

Первой из Казахастана стипендиаткой Международного института FAIMER (IFI) стала руководительница ЦСОТа Медицинского университета Караганды.

Гульшат Сейтмуратовна Кемелова вошла двадцатку стипендиатов 2024 года, отобранных из 166 заявок медицинских работников академических учреждений 19 стран мира.

Конкурсная комиссия оценивала кандидатов по уже существующим достижениям и проектным предложениям, которые могут оказать существенное влияние на медицинское образование.

FAIMER (Foundation for Advancement of International Medical Education and Research) – это Фонд развития международного медицинского образования и исследований, который на протяжении 21 года объединяет 10 региональных институтов во всем мире. В настоящее время более 2000 выпускников из 55 стран завершили обучения данного Фонда.

Двухлетняя программа онлайн-стипендии, предназначена для обучения методам образования, лидерству и менеджменту, образовательным исследованиям, управлению и оценке проектов, а также развития прочных профессиональных связей с другими преподавателей медицинских профессий во всем мире.

Обучение в Международном институте FAIMER начнется 3 июня 2024 года.