Перспективы для нового сотрудничества

12 Апреля 2024

Возможности стратегического партнерства и совместных исследований университетов Оклахомы и Карагандинского медицинского обсудили во время визита представителей нашего университета в США.

Делегация в составе декана школы общественного здоровья Даулеткалиевой Ж.А., ассистента профессора школы Нукештаевой К.Е. и специалиста отдела международного сотрудничества Амана Р. посетила колледж общественного здоровья Хадсона, университет Оклахомы, город Оклахома, США. Программа включала посещение структурных подразделений, лабораторий и клиник. Стороны обменялись опытом работы с обучающимися, обсудили вопросы международной аккредитации и совместных исследований.

Завершающим этапом программы визита стала презентация нашего университетадеканом школы общественного здоровья Даулеткалиевой Ж.А. По завершении встречи Нукештаевой К.Е. и Аманом Р. даны ответы на вопросы коллег относительно реализуемых научных исследований и международного сотрудничества.

За теплый прием, поддержку в организации и сопровождении выражаем благодарность PhD, ассистенту профессора кафедры HealthadministrationАйжан Карабукаевой и декану колледжа общественного здоровья Хадсона DO, MPH доктору Dale W. Bratzler.