Так держать, профсоюз!

22 Октября 2014

С замечательным почином выступил спортивный клуб университета совместно с ОО «Независимый профсоюз сотрудников и студентов КГМУ».

Наши футболисты давно приучили своих болельщиков что в любом турнире, медики бьются только за самые высокие места. Игроки команды не за страх, а за совесть отстаивают спортивную честь своей «almamater», совмещая напряженную учебу, с не менее напряженными тренировками. Университет предоставляет своим спортсменам залы для тренировочных занятий, платит зарплату тренерам, выделяет немалые средства для закупки игровой формы, но просто не в состоянии обеспечить каждого спортсмена, что называется от и до. А студенты как известно – народ не очень богатый. В связи с этим, спортивный клуб КГМУ выступил инициатором новой практики – поощрения ведущих спортсменов университета за достигнутые результаты. Первой ласточкой стал голкипер футбольной сборной КГМУ студент гр.3-004 ОЗ Мергенов Куандык. Дебютировав в прошлом сезоне на ответственном посту стража ворот, Куандык сразу завоевал симпатии болельщиков и тренерского штаба своей надежной игрой. Руководство спортклуба обратилось в профсоюз с ходатайством о  закупке комплекта профессиональной вратарской экипировки. Председатель ОО «Независимый профсоюз сотрудников и студентов КГМУ» Н.Н.Наурызов с пониманием отнесся к идее акции и особо одобрил выбор кандидата: «Талантливый парень! Надо поддержать…»

15 октября Куандыку Мергенову торжественно был вручен полный комплект экипировки фирмы «Umbro». Вручая счастливому студенту дорогой подарок Нурлан Нигметович высказал пожелание,чтобы новая  форма помогла нашему вратарю стать настоящей грозой бомбардиров!

Спортклуб КГМУ планирует сделать практику поощрения ведущих спортсменов университета регулярной.

А.К.Тухметов. Спортивный клуб КГМУ.

19368