Информационная ярмарка

05 Ноября 2014

Для улучшения социально-экономических условий, становления и всестороннего развития молодых граждан в Республике Казахстан реализуются масштабные государственные программы: «Занятость-2020», «Дорожная карта бизнеса-2020» и «Доступное жилье-2020». В этой связи особую актуальность приобретает повышение условий информирования молодежи о мерах государственной поддержки.

Именно с целью успешного применения новых форм в информационной работе, Отдел Воспитательной и Социальной Работы со студентами совместно с медицинским колледжем, деканатами факультета интернатуры и факультета непрерывного профессионального развития провел в актовом зале КГМУ информационную ярмарку «Mobil-info».

В ходе встречи представители АО «Жилстройсбербанк», АО «Казахстанская Ипотечная Компания», ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Караганды», РГП «ЦОН Карагандинской области», «Фонд предпринимательства «Даму», МК «Жас Отан» проконсультировали студентов о реализуемых программах.

По окончании мероприятия среди участников акции было проведено анкетирование на знание государственных программ.

Батыржан Ибраев

Председатель локального комитета КГМУ

KazMSA (Kazakhstan Medical Students Association)