Международная Студенческая Конференция по здравоохранению (ICHAMS 2014)

19 Ноября 2014

Мне выпала редкая возможность поучаствовать в Международной Студенческой Конференции по здравоохранению (ICHAMS 2014), которая проходила в Дублине (Ирландия) 24-25 октября, на базе Королевского Колледжа Хирургии в Ирландии (RCSI). Цель конференции - возможность представить результаты своих исследований на международном уровне для продвижения взаимодействия между медицинскими студентами из разных стран. Представленный мной доклад: «The prevalence of ESBL-microorganisms among students of South-Eastern Asia, living in Kazakhstan», касался проблемы распространенности антибиотико-резистентных микроорганизмов. Доклад будет опубликован на платформе BioMed Central.

Участниками конференции были студенты из Бразилии, Англии, Нидерландов, России, Нигерии, Ирака, Китая, Индии, ОАЭ и Малайзии, большинство из которых обучаются на базе RCSI в своих странах, т.е. колледж имеет филиалы в странах Азии. Королевский Колледж Хирургии в Ирландии основан в 1784 и имеет богатую историю. В годы войны там велась подготовка хирургов в армии Наполеона. Сейчас здесь проводится подготовка специалистов различных направлений.

Как студенты, так и местное население Дублина, очень вежливые, дружелюбные и веселые. Сам Дублин покорил меня своей открытостью и доброжелательностью, а его жители - уважением к истории и традициям.

Поездка на ICHAMS 2014 будет для меня очень важным и уникальным опытом.

Выражаю благодарность проректору по научной работе А.А. Турмухамбетовой и моему научному руководителю А.В. Лавриненко, а также всем сотрудникам ЛКП под руководством И.С. Азизова за предоставленную возможность принять участие в конференции такого уровня и сотрудничество.

Колесниченко С.И. интерн 6-028 группы.