Выдающийся врач!

27 Ноября 2014

22 ноября 2014 года в актовом зале КГМУ состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию профессора кафедры хирургических дисциплин №1 факультета непрерывного профессионального развития Кани Жумкеновича Мусулманбекова.

На торжественном собрании с поздравлениями и словами благодарности выступили ректор КГМУ Раушан Султановна Досмагамбетова, руководитель Департамента управления Министерства образования и науки Республики КазахстанА.Р.Сатыбаева, профессор К.А. Абисатов (г.Алматы), заместитель руководителя УЗ Карагандинской области Г.К.Мамалинова, проректор по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию Б.Н.Кошерова, профессора КГМУ С.В.Лохвицкий, Т.А.Алиакпаров, М.М.Тусупбекова, К.А.Алиханова, А.М.Букенов, декан ФНПР Л.Х.Асенова, представитель прокуратуры Карагандинской области Д.Булатаев, директора медицинских организаций М.Е.Абеуов – главный врач областной клинической больницы г.Караганды, Н.Ш.Бидайбаев – главный врач областного противотуберкулезного диспансера, М.Д.Жумакаев – главный врач областного онкологического диспансера, И.М.Ахмадишин – главный врач центра медицинской помощи ветеранов войны, директор Карагандинского медицинского училища А.Н.Нурбеков, директор Жанааркинской центральной районной больницы С.А.Кульмагамбетов, а также ученики профессора К.Ж.Мусулманбекова. В этот день прозвучало много теплых слов в адрес юбиляра.

К.Ж.Мусулманбеков прошел большой, достойный глубокого уважения жизненный путь. И каждый его этап неразрывно связан с историей нашего университета. Многолетняя научная и педагогическая деятельность на благо нашего университета вызывает глубокое уважение. Плодотворная работа в должности проректора по клинической работе и председателя клинического совета, подготовка молодых специалистов для научного мира и практического здравоохранения, многочисленные научные труды по теории и практике онкологии - вот те вехи, которые предшествовали деятельности Кани Жумкеновича в КГМУ.

В этом качестве Кани Жумкенович проявил себя как опытный и авторитетный руководитель. К.Ж.Мусулманбекова всегда отличают готовность смело браться за сложные дела, активная гражданская позиция. Творческий подход к работе успешно совмещен с верностью собственным принципам и убеждениям.

Обладая глубокими разносторонними знаниями, огромной энергией, высоким профессионализмом, Кани Жумкенович и сегодня все свои силы, и многогранный талант отдает служению нашему университету.

В этот знаменательный день от всей души желаем Вам доброго здоровья на долгие годы, счастья и благополучия в семье, успехов!

20579