Республиканский слет студентов Казахстана

09 Декабря 2014

25 ноября 2014 года в городе Актау Мангистауской области прошел Республиканский слет студентов Казахстана, организованный КФ «Союз студенческого самоуправления и развития» при поддержке Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки Республики Казахстан. От имени нашего университета слет посетил студент «Общая медицина»  6 курса  интерн терапевт Сагтаганов Жаксыбек.

«Огромную поддержку нам оказывают акимат Мангистауской области, Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Е. Есенова. Оно и понятно: наша общая цель – вовлечение студенческой молодежи в реализацию государственной молодежной политики. Это возможно, в частности, через формирование проектных инициатив и развитие активной гражданской позиции», - говорит исполнительный директор Союза студенческого самоуправления и развития Айгуль Смагулова.

Основными задачами слета стали: выработка рекомендаций по развитию студенческого самоуправления, развитию и популяризации студенческой деятельности; взаимодействие студенческих групп вузов для дальнейшего сплочения и выявление активных талантливых студентов; пропаганда и распространение положительного опыта студенческих групп, добивавшихся наилучших результатов в учебе, общественной работе, творческой и спортивной деятельности;  содействие самореализации и самоутверждения молодежи, формирование положительной мотивации к социально ориентированной деятельности; развитие организаторских, лидерских способностей, ответственности и возможности принимать самостоятельные решения, а так же получение дополнительных знаний в различных областях.

Также в программе прошли пленарное заседание, встречи, семинары-тренинги, мастер-классы и культурно-развлекательные мероприятия.

Ж. Сагтагановинтерн гр.6-038