Футбольный праздник.

25 Декабря 2014

Замечательный праздник –чемпионат университета по мини-футболу организовал  спортивный клуб КГМУ совместно с ОО «Независимый профсоюз сотрудников и студентов КГМУ». На протяжении двух месяцев, каждые субботу-воскресенье в спортивном зале №2(ул.Ерубаева 32) шли жаркие футбольные баталии–семь сборных общежитий КГМУ + сборная команда КарГУ, выясняли чей же коллектив является сильнейшимна футбольном поле.Турнир моментально вызвал повышенный интерес у любителей футбола. Практически, все матчи прошли в равной борьбе. О накале игр красноречиво свидетельствует тот факт, что до самой последней игры самого последнего тура вопрос о чемпионе оставался открытым. И лишь одолев в очной встрече своего главного конкурента сборную «Общежития №7» футболисты команды «Квартиранты» сумели завоевать заветное чемпионство.

20 декабря, сразу после завершения «золотого матча» состоялась торжественная церемония закрытия турнира. В церемонии приняли участие постоянные болельщики чемпионата, начальник спортклуба КГМУ Батиров Ф.А и председатель ОО «Независимый профсоюз сотрудников и студентов КГМУ» Наурызов Н.Н. Следует заметить, что финансовая поддержка оказанная турниру председателем ОО «Независимый профсоюз» Наурызовым Н.Н. позволила провести мероприятие на очень высоком уровне. Призовой фонд в полной мере соответствовал уровню соревнований. Все призеры первенства были награждены комплектами профессиональной футбольной экипировки и остались очень довольны завоеванными призами:

Занявшие третье место игроки команды «Общежитие №6» получили комплект игровых манишек;

Вторые призеры игроки команды «Общежитие №7» примерили комплект тренировочной формы «Umbro»;

Чемпионам турнира команде «Квартиранты» был торжественно вручен профессиональный комплект игровой формы «Patrick».

Кроме командных, также были отмечены лучшие в индивидуальных номинациях:

«Лучший защитник» - СарсенбайАблай(«Общежитие №6»);

«Лучший нападающий»-Таржанов Авель(«Квартиранты»);

«Лучший игрок турнира» - Бондарев Андрей(«Общежитие №7»).

Всем трем номинантам председатель профсоюза Н.Н.Наурызов лично вручил ценные призы - спортивные рюкзаки фирмы «Umbro».

В своем обращении к участникам соревнований Нурлан Ныгметович отметил важность регулярных занятий спортом для молодежи, а также от лица спортсменов выразил благодарность главному судье соревнований А.К.Тухметову за прекрасную организацию турнира и заверил всех присутствующих, что профсоюз КГМУ и дальше будет поддерживать развитие студенческого спорта в университете.

Также с приветственным словом к участникам обратился начальник спортивного клуба КГМУ Батиров Ф.А. Отметив возросший класс участников  этого первенства по сравнению с предыдущим розыгрышем и в свою очередь, поблагодарив профсоюзный комитет за предоставленные призы,он пригласил всех желающих стать участниками III чемпионата КГМУ по мини-футболу,стартующего в феврале 2015 года.

Машрапова А.С.

Специалист ОВ и СР.

2-ой чемпионат КГМУ по футболу . Итоговая таблица.

Команды

Мячи