"Тәуелсіздік- тұғырым"

26 Декабря 2014

11 декабря 2014 года на кафедре казахского языка прошло мероприятие на тему  " Тәуелсіздік- тұғырым". Мероприятие было организовано группами 2-079 и 1-082 специальности ОМ. Участниками были подготовлены интересные музыкальные номера: Марғарапова Анар и Марат Елена исполнили песни «Қара бауыр қасқалдақ», «Туған жер». Рыскулова Дильда и Марат Елена исполнили песню «Ризамын»;казахский  танец в исполнении Ақшолақовой Асем, Галымжановой Даны, Искаковой Альфиры. Была продемонстрирована постановка,  в основу которой был положен отрывок из жизни Кайрата Рыскулбекова, главные роли в которой сыграли Есіркеп Абай – Кайрат Рыскулбеков, Кадирбеков Галымжан – Ербол. Цай Елизаветой, Казарян Розой, Какеновым Азаматом и Зелёным Андреем были прочитаны стихотворения, посвящённые теме Независимости. Вечер прошёл очень интересно и надолго запомнится каждому.

19224