Новогодняя сказка

30 Декабря 2014

На пороге Новый год! Хочется верить в чудеса и совершать добрые поступки, ведь в Новый год исполняются все мечты. Накануне празднования Нового года, Отдел воспитательной и социальной работы со студентами  совместно с сектором милосердия КССУ провел ежегодную акцию  «Новый год в Детском Доме» для детей с ограниченными возможностями в развитии. В ходе акции было собрано почти 90 тысяч тенге, на которые для воспитанников детского дома были закуплены сладкие призы и новогодние подарки.

24 декабря  специалист отдела воспитательной и социальной работы А.С. Машрапова совместно с активистами сектора милосердия КССУ Жумабековой Асель (4-099 ОМ), Абдрахмановой Адиной (1-065 ОМ), Жакипбековой Алией (1-065 ОМ), Маликайдар Айжан (2-032 ОМ),Мақсатұлы Сұлтаном (5-020 ОМ), Есіркеп Абаем (2-079 ОМ), Алдоңғаровым Дәуреном (1-026 ОМ), Ахменовой Акмарал (2-070 ОМ), Мырзалы Тоғжан (2-068 ОМ), Мырзагелди Зейнур (2-019 ОМ) и Пшеничным Данилом (1-065 ОМ) провели в стенах ГУ «Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии» праздничное мероприятие –встречу Нового года. В праздничном утреннике участвовали студенты разных факультетов нашего университета. В ходе празднования студенты щедро демонстрировали  маленьким зрителям свои творческие способности, актерское мастерство, природное  обаяние и культуру речи. Особо хотелось отметить – Жанаяпову Гульден (3026 ОМ)(песня «Ертегілер»), Есіркеп Абая (2-079 ОМ) (домбровый кюй), Стыбаеву Анар (1053 ОМ) (индийский танец) и Абылбекова Султана (5020 ОМ)(новогодняя песня).  Праздник не обошелся без доброго Деда Мороза (Мотохов Иван 4-093 ОМ) и красавицы Снегурки (Мухтарова Альмира 4-093 ОМ) сразу завоевавших сердца юных зрителей. Ведущая праздника - Абенова Адель (1-063 ОМ).

Дети получили море впечатлений, которые останутся в их памяти ярким лучиком. В завершении праздника, юным воспитанникам детского дома были торжественно переданы сладкие призы, а также вручен главный подарок - новенький ноутбук (купленный на средства собранные студентами в ходе акции «Новый год в Детском Доме»). Руководство Детского Дома от лица администрации объявило благодарность нашим студентам.

От имени сектора Милосердия хочется выразить благодарность всем тем, кто не остался равнодушным и принял участие в акции по сбору средств: кафедре хирургических болезней №2 (зав. Е.М.Турсунов), кафедре гигиены питания (зав. С.П.Терехин), кафедре детской хирургии (зав. Б.А.Абеуова),кафедре иммунологии и аллергологии (зав. М.А.Газалиева), а также студентам КГМУ.

С уважением,

ОВ и СРС, сектор милосердия КССУ