Мир поэзии

03 Марта 2015

26 февраля 2015 года преподавателями медицинского колледжа КГМУ ЦМК гуманитарных дисциплин Л.К. Есембаевой и Б.О. Оразовой был организован и проведен литературно-музыкальный вечер поэзии  «Мұқағали  мұрасы - сөз маржаны», посвященная творчеству выдающегося классика казахской поэзии М. Макатаева.

Цель данного мероприятия – воспитание у молодежи патриотического чувства, уважения к поэзии, искусству на примере творчества  поэта М.Макатаева.

На этом вечере участники с  большим удовольствием  читали стихи, исполняли  с детства знакомую  песню  «Есіңеменіалғайсың».

Зрители высоко оценили творчество Мукагали Макатева и выразили благодарность организаторам мероприятия.

В рамках проведения вечера совместно с сотрудниками библиотеки КГМУ была  организована выставка книг М.Мукатаева.