Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Объявления
Объявление

Объявление

29 Декабря 2020

BigIdeasMarathon: от идеи до бизнеса один шаг

BigIdeasMarathon – это марафон для запуска стартапа с нуля или ускорения уже существующего.

В марафоне могут приять участие студенты и выпускники образовательных учреждений – резидентов проекта «Экосистема студенческого предпринимательства».

Старт: 10 января, 2020 | Финиш: 10 апреля, 2021

Дедлайн регистрации команд: до 23:59, 9 января, 2020

Регистрация BigIdeasMarathon: https://bit.ly/bim2020reg

За эти три месяца участники марафона с нуля создадут свой стартап, продукт, услугу или же попытаются масштабировать стартап, который уже действует и работает.

Критерии оценивания

1.  Четкое ценностное предложение. Команды должны показать кто их клиент и какую проблему они решают, какую ценность предоставляют клиенту.

2.  Протестированный прототип или MVP. Команды должны создать прототип своего продукта или услуги и получить обратную связь от пользователя или клиента.

3.  Первые подтвержденные 10 (десять) продаж и первых клиентов. Команды должны быть в состоянии подтвердить свои первые продажи и первых клиентов.

Организаторы оценивают не только успех вашего стартапа, но и ошибки, которые вы допустили и уроки, которые вы извлекли. Главное, покажите нам вашу работу. Необязательно ваша команда и ваш продукт должен быть успешным, может быть он будет провальным, и поэтому будет лучшим.

Менторы

#EcoSystemERGдля каждой команды предоставит ментора. Менторами BigIdeasMarathon выступят резиденты и амбассадоры #EcoSystemERG, сэнсэи Школы предпринимательства и инноваций AlmaU, а также эксперты ImpactLab.

По своему усмотрению участники могут вовлекать в качестве менторов преподавателей и сотрудников образовательных учреждений, в которых учатся, а также городских предпринимателей и бизнесменов.

Менторы будут встречаться с командами два раза в неделю. На встречах менторы будут помогать фокусироваться на задачах и изменять результаты.

Формирование команд

·  Команды должны состоять минимум из 2 и максимум из 4 человек.

·  Все участники команды должны быть студентами учебных заведений – резидентов проекта или выпускниками учебных заведений не раньше 2016-2017 учебного года.

·  Приветствуется создание межуниверситетских команд в рамках одного региона или в целом, в рамках республики.

Итоговая презентация

Участникам необходимо до 23 часов 59 минут (по времени Астаны) 1 апреля 2020 года загрузить видео-презентацию своего проекта на YouTube. В названии видео указать хештег #EcoSystemERGи название своей команды.

Продолжительность видео максимум 3 минуты. В видео должны быть раскрыты три пункта указанные в критериях оценивания. Ссылки на дополнительные материалы можно будет приложить к анкете команды.

Заставка для видео и дополнительные материалы будут доступны в закрытом телеграм-чате участников марафона.

Entrepreneurial Meetup

Вы можете выиграть поездку на Entrepreneurial Meetup, который продет в Астане.

100 студентов и предпринимателей из лучших команд, которые показали значительные результаты отправятся представлять свой университет или колледж на Entrepreneurial Meetup. Организаторы #EcoSystemERGпокроют расходы на проживание и проезд.

Проект «Экосистема студенческого предпринимательства» был запущен в марте 2017 года по инициативе компании ERG (Евразийская Группа) в партнерстве с Алматы Менеджмент Университетом и Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета в Казахстане. Проект предлагает студентам возможность обучаться предпринимательству, а также играет важную роль в развитии навыков и компетенций преподавателей и сотрудников учебных заведений.



0
1831

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.