Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Внимание!
03 Декабря 2015
Карагандинский государственный медицинский университет стал полноправным членом Европейской ассоциации университетов и стал индивидуальным ассоциированным партнером.
Мы знаем и чтим свою культуру
02 Декабря 2015
26 ноября в Карагандинском Экономическом Университете прошли первые республиканские интеллектуальные игры «Жүзден жүйрік» в формате «Лидер ХХІ века» среди студентов университетов и колледжей города Караганды.
Дарите детям тепло
02 Декабря 2015
21 ноября Отдел по работе с молодежью совместно с активистами университета организовал традиционную поездку студентов КГМУ в детский дом для детей с ограниченными возможностями. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие студенты 2-4 курсов
Профориентационная работа кафедры иностранных языков КГМУ
26 Ноября 2015
Современная экономическая и политическая обстановка заставляет предъявлять всё более высокие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. Рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, усиливается напряжённость, требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность.
Тренинг «Менеджмент в медицинском образовании и бюджетирование, основанное на миссии»
26 Ноября 2015
В рамках выполнения проекта Компонента С «Передача технологий и проведение институциональной реформы в секторе здравоохранения Казахстана» в Карагандинском государственном медицинском университете был проведен тренинг для заведующих кафедрами и руководителей структурных подразделений на тему: «Менеджмент в медицинском образовании и бюджетирование, основанное на миссии», 02-13 ноября 2015 года.
Мы не продаемся!
26 Ноября 2015
14-15 ноября на базе Карагандинского экономического университета, в рамках молодежного фестиваля "Мы против коррупции!" прошёл первый городской дебатный турнир "Мы не продаемся" на кубок Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Карагандинской области.
Профилактика ОРВИ
24 Ноября 2015
14 ноября Отдел по работе с молодежью совместно с участниками кружка «Конферансье» (руководитель Айжан Курмаева) провели в торговом комплексе «Таир» информационную акцию «Что такое ОРВИ?». Студентами КГМУ данная акция проводится уже во второй раз и в этом году охватила свыше 300 человек.
Победа в Таразе
24 Ноября 2015
6-8 ноября в г. Тараз прошел XIII Республиканский дебатный турнир на кубок партии «Нұр Отан», посвященный празднованию 550-летия Казахского ханства и 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.
Турнир в Усть-Каменогорске
24 Ноября 2015
6 - 8 ноября в Усть-Каменогорске прошел Республиканский дебатный турнир среди медицинских вузов, организованный управлением внутренней политики Восточно- Казахстанской области.
Экологическая акция «Покормите птиц зимой»
24 Ноября 2015
С 12 по 14 ноября участники локального комитета KazMSA совместно с Карагандинским областным штабом молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой». Целью мероприятия стало изучение образа жизни и поведения птиц зимой, а также воспитание заботливого отношения к братьям нашим меньшим.