«В добрый путь, педиатр!»
16 Июня 2014
Кафедра Детских болезней №2 совместно с интернами-педиатрами 6 –го и 7 –го курса, под руководством заведующей кафедрой, д.м.н., профессора Б.Т. Тукбековойи наставником курса С.Т. Кизатовой провели традиционное ежегодное мероприятия «В добрый путь, педиатр!». Ведущими мероприятия были интерны В. Игольникова и А. Кызгараева.
Постинсультные когнитивные нарушения: актуальные вопросы ранней диагностики, терапии и профилактики
16 Июня 2014
В рамках коммерциализации собственных научных разработок (инновационный патент №000231 от 07.2013г. Авторы: Т.Т. Киспаева, М.Г. Абдрахманова, Р.А. Беляев, Н.А. Евстафьева) с 26 мая по 30 мая на базе Карагандинского государственного медицинского университета состоялся мастер-класс на тему: «Инновационные методы лечения когнитивных нарушений в остром периоде церебрального инсульта».
С Днем медицинского работника!
13 Июня 2014
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Особую благодарность хочу выразить ветеранам медицины, которые, отдав всю свою жизнь здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе, а многие продолжают работать, делясь своим бесценным жизненным и практическим опытом с молодежью.
«Чистая сессия»
13 Июня 2014
Активисты Комитета студенческого самоуправления университета (КССУ) провели очередную акцию «Чистая сессия», которая была организована отделом воспитательной работы и молодежной политики университета (ОВР и МП) и республиканским молодежным объединением «Альянс студентов Казахстана».
10 Июня 2014
Творческий потенциал и научные достижения кафедры детских инфекционных болезней Карагандинского государственного медицинского университета 20-23 мая 2014 г. в г.Москва в рамках 3-х Международных научных конференций: «Актуальные вопросы науки и образования», «Инновационные медицинские технологии», «Международные системы аттестации научно-педагогических кадров» проходило вручение высоких наград Российской академией естествознания (РАЕ).
"День, когда растает синий камень Самарканда"
10 Июня 2014
"День, когда растает синий камень Самарканда" С 3 по 7 апреля студенты 5 курса специальности стоматология находились в одном из древнейших городов мира, центра исторической области и государстваСогдиана, второго по величине городУзбекистана - Самарканде. 5 апреля в Самаркандском Медицинском Институте проводилась «68 научно-практическая конференция студентов, резидентов магистратуры, клинических ординаторов и молодых учёных».
Профориентационная деятельность вуза
10 Июня 2014
Специфичность работы в области медицины и здравоохранения требует особого подхода при проведении набора будущих специалистов для обучения в медицинском вузе. Исходя из этого, в КГМУ особое внимание уделяется работе с абитуриентами.
За здоровый образ жизни
06 Июня 2014
По данным Всемирной организации здраво­охранения, от употребления табака умирает каждый пятый курильщик. Это значит, что мы еже­годно теряем около 500 000 людей! Сегодня Всемир­ная организация здравоохранения выступает с лозунгом: «Курение или здоровье? Выбирайте сами!»
Магистранты КГМУ прошли стажировку в Университете Ататюрка,Турция
06 Июня 2014
С 11 по 23 мая на базе, Medical Faculty of Atatürk University в Эрзуруме, в рамках образовательной программы магистратуры, проходили стажировку 14 магистрантов 1-го года обучения совместно с 13-ю магистрантами Университета Ататюрка. По согласованию с КГМУ, занятия Research Methodology Course, были посвящены менеджменту научных исследований, организации здравоохранения, публикациям в научных изданиях и лабораторной диагностике.
Научная стажировка докторантов второго года обучения
06 Июня 2014
С 5.05.2014 по 18.05.2014 г в докторанты второго года обучения - Калиева Динар Кенескановна, Шайхин Ануар Маратович, Юхневич-Насонова Екатерина Александровна проходили стажировку в университете имени Д. Твилдиани (DavidTvildianiMedicalUniversity) в г. Тбилиси, Грузия.