Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

«Посвящение в студенты – 2015»
27 Октября 2015
16 октября в Карагандинском государственном медицинском университете состоялся традиционный праздник первокурсников «Посвящение в студенты». Это незабываемое событие в жизни каждого студента.
Алкоголь. Две стороны одной медали.
27 Октября 2015
21октября Отделом по Работе с Молодежью был проведен дебатный турнир на тему «Алкоголь. Две стороны одной медали», посвященный Национальному дню отказа от употребления алкоголя.
«Дважды помог, кто скоро помог!»
26 Октября 2015
Отдел по работе с молодежью во Всемирный день оказания первой медицинской помощи в университете организовал встречу ассистента кафедры скорой и неотложной медицинской помощи № 1 Н.Т. Телембетова со студенческим активом «Самрук».
Мы против аборта!
23 Октября 2015
Под таким лозунгом 30 сентября 2015 года, день, посвященный Всемирному дню контрацепции, прошла викторина среди студентов Карагандинского государственного медицинского университета. В проведении мероприятия проявили инициативу главный ассистент кафедры акушерства гинекологии Сымбат Умирзаковна Жанабаева и компания «Гедеон», их поддержали интерны 6-001 и 6-002 группы, обучающиеся по направлению «Акушерство и гинекология».
Празднование дня пожилого человека.
23 Октября 2015
По давней традиции на кафедре внутренних болезней №2 прошла встреча с ветеранами кафедры, организованная интернами 6 курса. Начала торжественный концерт доцент Л.К.Бадина с представления и вручения всем ветеранам благодарственных писем от имени Ректора Карагандинского государственного медицинского университета.
Дополнительная иммунизация против кори в Карагандинском государственном медицинском университете
23 Октября 2015
В Карагандинском государственном медицинском университете активно проходит дополнительная иммунизация против кори. По состоянию на 20.10.2015 года в КГМУ привиты 95% из числа подлежащих вакцинации, 5% лица у которых был временный медицинский отвод и в настоящее время проводится работа по их оздоровлению и проведению дальнейшей их вакцинации.
День духовного согласия в Казахстане.
22 Октября 2015
18 октября 1992 года, в Алматы был проведен Первый Всемирный Конгресс Духовного согласия под патронажем Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева. В принятом манифесте, участники конгресса призвали объявить 18 октября «Днём духовного согласия», днём моратория на конфликты и столкновения, днём поиска примирения, днём милосердия и помощи ближнему.
Международная научно-практическая конференция «Передовые технологии в травматологии и ортопедии»,посвященная 100-летию профессора Х.Ж. Макажанова
22 Октября 2015
24-25 сентября 2015 года Научно-исследовательским институтом травматологии и ортопедии, Казахстанской Ассоциацией травматологов-ортопедов, Карагандинским государственным медицинским университетом, управлением здравоохранения Карагандинской области
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
22 Октября 2015
Деканат профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студента 3 курса специальности «Медико-профилактическое дело» Узакбаева Нуржана , за занятое 1-ое место на областном турнире по қазақша күрес « Жас Барыс» (г. Караганда)
«Күлкі терапиясы» в полуфинале
20 Октября 2015
4 октября 2015 года в «Конгресс Холле» города Астаны «Союз КВН Казахстана» организовал полуфинал Республиканской высшей лиги "Жайдарман", где участвовала команда нашего университета.