Мы знаем и чтим свою культуру

02 Декабря 2015

26 ноября в Карагандинском Экономическом Университете прошли первые республиканские интеллектуальные игры «Жүзден жүйрік» в формате «Лидер ХХІ века» среди студентов университетов и колледжей города Караганды.

Игра проходила в три этапа: Бәйге, Жорға, Полиглот.

Участникам нужно было продемонстрировать знание культуры казахского народа и истории ислама.

Карагандинский государственный медицинский университет представлял Жолшыбек Нұрмахан (3-015 ОМ) министр по профилактике религиозного экстремизма Студенческой Республики «Самрук» КГМУ.

Своим участием в этом конкурсе Нурмахан доказал, что студенты КГМУ славятся не только знаниями в области медицины, но и высокой культурой и широкой эрудицией. Наш студент вышел в финал игры и был награжден благодарственным письмом Духовного Управления Мусульман Казахстана. Всем участникам был подарен Коран - священная книга мусульман.

Отдел по работе с молодежью

11933