Международная научная экспедиция на Восточный Памир
23 Сентября 2015
С 26.07.15 по 23.08.15 представители медицинских вузов Казахстана, Таджикистана, России приняли участие в международной научной экспедиции на Восточный Памир (пос. Мургаб, высота 3660м над ур.м.), организованной Таджикским государственным медицинским университетом им. Абуали ибн Сино. Экспедицию возглавил д.м.н., профессор, зав. кафедрой нормальной физиологии ТГМУ Ф.А. Шукуров.
Подарок ректора
23 Сентября 2015
Прекрасный подарок в самом начале учебного года получили спортсмены медицинского университета.
Конкурс эссе
23 Сентября 2015
17 сентября Центром по работе с молодежью, при поддержке акимата города Караганды был проведен городской конкурс творческих эссе на тему «Храним в сердцах Великую Победу!».
Кубок чистоты
22 Сентября 2015
В целях улучшения экологического и санитарного состояния мест общественного значения (парки, скверы, аллеи) и формирования экологической культуры среди молодёжи 19 сентября 2015 года на территории Центрального парка прошёл городской молодёжный турнир «Кубок чистоты: студенческая лига» с участием студентов высших учебных заведений и учащихся колледжей города.
А Вы успели записаться?
22 Сентября 2015
У Вас есть способности и хобби? Вы не были нигде задействованы? Что ж, утром 19 сентября в 12 часов у вас была прекрасная возможность прийти и показать себя, а также познакомиться с кружками, клубами и секциями нашего дорогого университета, который заботится о всестороннем развитии и самосовершенствовании каждого из нас.
Первый шаг к будущим победам
17 Сентября 2015
15 сентября 2015 года прошла встреча Министерства Спорта Студенческой Республики "Самрук" КГМУ. Основная цель встречи - выявление комплекса условий для успешного формирования мотивации студентов к занятиям физической культурой и спортом. На встрече особое внимание было уделено вопросам развития национального вида спорта "қазақша күрес".
Поздравляем!
15 Сентября 2015
Студентку 2-курса факультета Общей медицины и стоматологии Тастубай Айжан за занятое І место в республиканском конкурсе по русскому языку «Ой-сана», который состоялся 11 сентября 2015 года в г.Астана. Желаем Айжан дальнейших успехов!
Выборы в Студенческий Парламент «Самрук» КГМУ
11 Сентября 2015
5 сентября в аудитории 329 Главного корпуса Карагандинского государственного университета впервые прошли ежегодные выборы в студенческий орган самоуправления – Студенческий Парламент «Самрук» КГМУ. Начиная с этого года, студенческое самоуправление нашего вуза будет работать в другом формате: на место комитета студенческого самоуправления (КССУ) в силу вступает Студенческая Республика «Самрук» КГМУ, органами управления которой, являются Президент, 9депутатов и 12 министерств.
Августовская Генеральная Ассамблея IFMSA
11 Сентября 2015
64 Августовская встреча Генеральной Ассамблеи Федерации Ассоциаций медицинских студентов (IFMSA) состоялась с 3 по 9 августа в замечательном туристическом городе Охрид (Македония). 750 медицинских студентов из более чем 100 стран со всего мира участвовали на 64 Августовской встрече IFMSA. Из Казахстана приняли участие три делегата - Кымбат Кабдуллина (КГМУ, 4 курс), Газиза Мурат (КГМУ, 3 курс) и Айбар Темирбекулы (НУ, 4 курс).
Поездка по программе академической мобильности в Самарканд
09 Сентября 2015
В соответствии с меморандумом о сотрудничестве между Карагандинским государственным медицинским университетом и Самаркандским государственным медицинским институтом от 4 февраля 2013 года, студенты 4 курса факультета общей медицины и стоматологии с 3.06.15 по 4.07.15 проходили производственную практику «Помощник врача-ординатора» и «Ассистент врача-стоматолога» в клиниках СамМИ города Самарканд.