Междисциплинарное обучение
18 Декабря 2014
В рамках междисциплинарного обучения, на кафедре гигиены питания, общей гигиены и экологии совместно с курсом гигиены детей и подростков 4 ноября 2014 г. проведено семинарское занятие для студентов 4 курса (специальность «Общественное здравоохранение»).
Пилотный проект ХАССП в Караганде
18 Декабря 2014
Комитетом по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК в настоящее время реализуется программа «Безопасность пищевой продукции в условиях подготовки к вступлению в ВТО» проекта«Передача технологий и проведение институциональной реформы в секторе здравоохранения Республики Казахстан», финансируемого Правительством Республики Казахстан и Международным банком реконструкции и развития.
Поздравляем!
18 Декабря 2014
Поздравляем студентов 1-011 группы специальности «Общая медицина» А. Бурханову, А. Тельманова, О. Сияра, занявших первое место в V республиканской научно-практической конференции «Современные проблемы формирования здорового образа жизни среди молодежи», которая состоялась 28 ноября 2014 года в г. Темиртау.
III Конгресс национальной ассоциации фтизиатров
18 Декабря 2014
27-29 ноября в Санкт-Петербурге состоялся III Конгресс Национальной ассоциации фтизиатров с международным участием по проблеме «Современные направления развития фтизиатрии: научные разработки и практический опыт борьбы с туберкулезом». Приоритетное внимание было уделено междисциплинарным подходам во фтизиатрии.
"Талантливы вместе" в медицинском колледже КГМУ
18 Декабря 2014
5 декабря 2014 года в медицинском колледже КГМУ заместителем директора по ВР А.А.Унгарбаевой, педагогом-психологом Д.А.Искаковой, а также КССУ колледжа был организован и проведен конкурс «Талантливы вместе». Конкурс проводился в целяхвыявления и развития творческих, интеллектуальных способностей и познавательной активности молодежи, воспитания эстетических норм поведения и сценической культуры.
Президент – гордость народа.
15 Декабря 2014
29 ноября проводилась встреча преподавателей кафедры анатомии со студентами 1 курса факультета общей медицины и стоматологии в общежитии №1. Встреча была посвящена Дню Первого Президента Республики Казахстан, который празднуется 1 декабря. Встреча прошла под девизом «Президент – гордость народа».
День независимости Казахстана
15 Декабря 2014
День независимости Казахстана — главный национальный праздник РеспубликиКазахстан. Эта дата отмечается в Казахстане ежегодно16 декабря. Кафедра иностранных языков в рамках недели государственного языка 11 декабря 2014г. провела мероприятие, посвященное празднованию Дня Независимости. Цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и государственному языку.
Актуальные вопросы ВИЧ/СПИДа в Республике Казахстан
12 Декабря 2014
27 ноября текущего года в лекционной аудитории № 301 главного корпуса КГМУ научный сектор КССУ КГМУ организовал круглый стол на тему «Актуальные вопросы ВИЧ/СПИДа в Республике Казахстан» с участием заведующей отделом профилактической работы Карагандинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Нагимы Таштаевной Тулекбаевой.
Открытое занятие по казахскому языку
11 Декабря 2014
2 декабря 2014 года к.ф.н., доцент кафедры казахского языка Карагандинского государственного медицинского университета С.Ж. Шахина провела открытый урок по дисциплине казахский язык на тему «Целебные свойства кумыса» в группе 1003-МПД.
Быть лучшей среди первых !!!
11 Декабря 2014
28.11.2014 г. в Карагандинском государственном индустриальном университете состоялась ежегодная V Республиканская студенческая научно-практическая конференция под названием «Современные проблемы формирования здорового образа жизни среди молодежи».