Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Забота о ветеранах

Забота о ветеранах

18 Марта 2015

Ветераны – это участники великого подвига и великой трагедии. Именно этим великим людям мы с вами сегодня обязаны жизнью. С каждым годом их становится все меньше и меньше. Ну а мы, благодарные потомки, должны делать все возможное, чтобы улыбка не покидала их лица.

Накануне празднования 8 марта Локальный Комитет Ассоциации Медицинской Молодежи Казахстана от имени Карагандинского государственного медицинского университета поздравил женщин-ветеранов Великой Отечественной Войны и Тружеников тыла, которые в разные годы работали в нашем университете.

  В этот замечательный праздничный день наши студенты посетили: Г. Г. Шамсееву, В.  Я. Галкину, Т.М. Шустерову, А. Х. Зарипову, Г.Р. Исину , Б. А.Тельгарину и Р.К.Жакенову.

  Время не щадит никого. Практически все ветераны сейчас испытывают проблемы со здоровьем. Многие стали плохо слышать и видеть, большинство вообще не встают с постели, здоровье и возраст дают о себе знать, но, несмотря на все недуги, эти люди всегда открыты общению. С интересом слушали наши вопросы и отвечали с видимым удовольствием. Рассказывая о пережитом, большинство не могло сдержать слез: как во время войны копали окопы, как работали без выходных по 14-15часов в сутки, как голодали, как получали ненавистные похоронки и как вместе радовались Великой Победе. Рассказывали интересные истории о годах работы в КГМУ. Вспоминали своих студентов и с гордостью рассказывали об их успехах . Так например, дочь Г. Г. Шамсеевой провела интересную экскурсию по архивам, а также подарила студентам пару редких фотографий и газету 1973 года со статьей своей матери. В. Я. Галкина на память студентам подарила каждому по книге и поделилась фотографиями времен работы в КГМУ.

Все ветераны встречали студентов с радостью, делились интересными и в то же время трогательными историями, воспоминаниями, частичками ушедшей эпохи. После таких встреч студенты получили массу впечатлений, море различных эмоций, слушая истории и беседуя с ветеранами. Студенты пообещали ветеранам не забывать их и посещать как можно чаще.

Ветераны не забыты и не будут забыты никогда, это в очередной раз доказали студенты КГМУ. Мы должны помнить и благодарить каждого из них за наше синее небо, за мир, за спокойствие – за все.

Мұрат Ғазиза

2-035 ОМФ

Ассоциация медицинской молодежи Казахстана


0
17566

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.