Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Ветераны войны на празднике Наурыз

Ветераны войны на празднике Наурыз

31 Марта 2015

В Областном центре медицинской помощи ветеранам войны под руководством ассистента кафедры пропедевтики внутренних болезней Умирбаевой Асель Ильтаевны студенты 3005-группы факультета общей медицины и стоматологии провели праздничный концерт, посвященный празднику Наурыз и 70-летию Великой Победы. На концерте присутствовали почетные гости: директор КГП ОЦМПВВ  – И.М. Ахмадишин, заместитель директора – Е.Е.Туленов , а также гости – профессоры и преподаватели с кафедры внутренних болезней:Р.Е.Бакирова, С.Д. Нурсултанова,Қ.Т. Тусупбекова и Ж.Ж.Турханова.

Концерт начался с патриотической песни«Қазақтай ел қайда», которую исполнил Тулеев Айдар. Праздничную атмосферу создал танец «Қара жорға» в исполнении народного ансамбля восточного танца«Қара көз», который завершился участием в танце присутствующих гостей. Концерт был насыщен не только танцами и песнями,но и театральными представлениями национальных традиций. К примеру, одна из традиций«Тұсау кесер»,посвященная ребенку, делающему первые шаги, была образно представлена студентами.

А также студенты 3-062, 3-063, 3-078, 3-066  группы факультета Общей медицины и стоматологии организовали праздничный дастархан , наполненный баурсаками, кумысом, наурыз коже и другими национальными блюдами.

Гости –ветераны Великой Отечественной войны в первую очередь поздравили всех гостей и студентов с праздником Наурыз и поделились воспоминаниям о Великой Отечественной войне, рассказав о суровых днях, исполнив военные песни.

Музыкальнаячастьвечеразакончиласьхоровымисполнением3005 группойпесни «Қазақ елі». По окончании концерта ветераны поблагодарили студентов за концертную программу, организаторскую работу. Пациенты-ветераны вернулись в свои палаты в приподнятом настроении.

Б.Б. Оразалиев 3-005 грОМ


0
18372

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.