Под общим Шаныраком - в единой семье

31 Марта 2015

Год Ассамблеи народа Казахстана, старт которому дан 6 февраля, свидетельствует о том, какой поистине всенародный авторитет приобрёл этот институт гражданского согласия и мира. Ассамблея народа Казахстана — это результат уникального политического новаторства Республики Казахстан, успешный политический проект Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Пример Ассамблеи показывает, какие широкие возможности открываются для творчества, воспитательной работы с молодёжью, конструктивного сотрудничества в различных областях политической, общественной, законотворческой деятельности.

Лидеры этнокультурных объединений области участвуют в широком обсуждении Послания Президента «Нұрлы жол – путь в будущее». Во всех коллективах, где побывали члены этнокультурных объединений Караганды, неподдельный интерес и поддержку вызывают шаги, направленные на сплочение общества, развитие демократии, становление единой гражданской общности.

Ассамблея продолжает развивать новые формы работы. 18 марта 2015 года открыта ещё одна страница в истории областной Ассамблеи – заложена новая традиция. Это – неделя Ассамблеи народа Казахстана, которая организована ресурсным центром средней школы №5 совместно с активом этнокультурных объединений областной АНК, его научно-экспертной группой. Начало этой традиции положил меморандум о сотрудничестве ресурсного центра и АНК области.  Успешное проведение недели даст старт более тесному взаимодействию общественных объединений и активной учащейся молодёжи.