Празднование Наурыз на кафедре внутренних болезней №2.

31 Марта 2015

В честь празднования Наурыза кафедра внутренних болезней №2  провела благотворительный концерт на базе филиала Городской больницы№1. Для пациентов больницы и медицинского персонала были  представлены песни, кюи, танцы, обычаи,  национальная кухня казахского народа.

По традиции считалось, что каждый человек в этот день должен встретить 7 гостей и посетить 7 домов.

Всех присутствующих гостей угощали национальным блюдом «Наурыз көже», которое с давних пор и по нынешний день готовится по определенному рецепту, в состав которого входят 7 ингредиентов. Проникнувшись этим праздничным настроением, медсестра А. Берикбаева исполнила 2 кюя, поразив всех присутствующих своим талантом пения и исполнения игры на домбре. Закончился концерт традиционным обрядом шашу, после которого всех желающих пригласили к столу с национальными блюдами.

В организации и проведении концертной программы приняли участие студенты 4017 группы: А.Болашева, К.Жылысбек, Ж.Мерейхан; интерны 6038 группы: А.Шораева,  Г.Кабидолдина; 6037группы: Б.Секимова; 6036 группы: Г.Ержигитова, А.Касымова, Г.Сопиева, К.Мустанова; 6051группы: В.Цой; 6047 группы: Ж.Мультенова.

В праздничном оформлении зала приняли участие студенты  4069, 4070 групп.

Мероприятие такого характера впервые было организованно в данной больнице с момента ее открытия. Все присутствующие остались довольны.

А.Касымова интерн 6036гр.