Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Весенняя Ассамблея

Весенняя Ассамблея

02 Апреля 2015

  2-8 марта 2015 года в городе Анталия (Турция) прошла 64-ая Генеральная АссамблеяМолодежных Медицинских Ассоциаций (IFMSА).

Федерация, созданная в 1951 году, объединяет 126 ассоциаций из 119 стран мира и является молодежным крылом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Независимая ассоциация медицинских студентов Казахстана (KazMSA-Kazakhstan)начала свою деятельность в 2014 году и, доказав свою состоятельность, впервые была приглашена на форум такого уровня. В составе нашей делегации в ассамблее приняли участие 9 студентов из пяти вузов РК медицинского и фармацевтического направления. КГМУ представлял интерн 6 курса специальности общая медицина Сагтаганов  Жаксыбек.

На повестке дня форума обсуждались самые актуальные вопросы современной медицины. Уважаемые гости и известные эксперты международного уровня делились опытом в применении новых методов лечения. Проводились многочисленные презентации научных проектов и пленарные заседания, где обсуждались важнейшие темы, касающиеся молодежи, проводились различные тренинги и тимбилдинги. Ассамблея объединила молодежь с четырех континентов, существенно способствовав укреплению дружеских отношений между странами.

Для делегации Казахстана участие в Ассамблее было крайне важным и продуктивным. Наши ребята достойно представили Казахстан на международном форуме. По итогам были подписаны важные соглашения и заключены многочисленные договоры о дальнейшем сотрудничестве, а самое главное были наведены мосты для обмена опытом и проектами, что позволит и в дальнейшем достойно представлять нашу страну в рамках сотрудничества с IFMSA.

Выражаем благодарность ректору КГМУ, профессору Р.С. Досмагамбетовой за предоставленную возможность участвовать в таком масштабном мероприятии.

Ибраев Батыржан

Председатель Локального комитета КГМУ

Ассоциации медицинской молодежи Казахстана


0
17956

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.