Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Празднование Наурыза в Консультативно-диагностическом центре КГМУ

Празднование Наурыза в Консультативно-диагностическом центре КГМУ

02 Апреля 2015

20 марта в Консультативно-диагностическом центре КГМУ, силами профессорско-преподавательского состава КДЦ и штатного состава Поликлиники было организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное Наурызу. Не просто концерт, а целую конкурсную программу подготовили для гостей сотрудники центра. Учитывая, что консультативно-диагностические и лечебно-профилактические услуги оказываются по трем направлениям: педиатрическому, терапевтическому и хирургическому, конкурс прошел среди трех профилей. В роли  конкурсантов выступили как сами сотрудники КДЦ, так и студенты, интерны, резиденты, а также их дети, внуки, родственники.

Открыл мероприятие приветственным словом главный врач Поликлиники КГМУ А.В. Ульянов.

Проректор по организационно-экономическим вопросам З.З. Бектурганов поздравил всех присутствующих с весенним праздником и пожелал успехов в дальнейшей деятельности КДЦ как самостоятельной организации.

Выступление участников конкурса оценивало жюри: проректор по организационно-экономическим вопросам З.З. Бектурганов, проректор по клинической работе и НПР Б.Н. Кошерова, председатель ОО «Независимый профсоюз сотрудников и студентов КГМУ» Н.Н. Наурызов, руководитель службы по связи с общественностью Н.Г. Азарова, руководительотдела воспитательной и социальной работы со студентами Б.А. Жумабеков, директор музея КГМУ С.А. Сартабаев. В рамках конкурса были представлены номера художественной самодеятельности, традиционные  национальные  блюда,  этническая атрибутика.

Участники конкурса приятно удивили зал национальными танцами и песнями, произведениями, исполненными на народных инструментах, представленными сценическими миниатюрами, в том числе и об этнических обрядах и обычаях казахского народа, например таком как “Бесікке салу”. 

  Каждая команда конкурсантов  представила номера практически во всех жанрах. К примеру, гости восторженно слушали выступление доцента Н.С. Асылбекова с песней под аккомпанемент домбры. А ассистент М.Т. Абдрахманова наполнила зал теплотой и весенним настроением песней «Көктем».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:  третье место занял педиатрический профиль – отв. профессор Б.А. Абеуова. Второе место у терапевтического профиля – отв. доцент Газалиева М.А. А победителем стал хирургический профиль –  отв. М.М.Жанасова.

Но стоит отметить, что каждый, кто в этот день пришел на замечательный праздник в Консультативно-диагностический центр, оставил в своем сердце частичку тепла и весны, подаренную гостеприимными сотрудниками центра.  Администрация КДЦ КГМУ.


0
18323

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.