Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Весенняя «Восточная сказка» в Детском доме

Весенняя «Восточная сказка» в Детском доме

06 Апреля 2015

Наурыз - это главный праздник в году у тюркских и ираноязычных народов, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз - это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. Все люди, независимо от пола, возраста и социальной принадлежности, освобождались от повседневных обязанностей и на равных правах принимали активное участие в весельях и играх.

Не осталась в стороне и кафедра Скорой и неотложной медицинской помощи №1. В преддверии этого праздника, 19 марта 2015г. под руководством заведующей кафедрой СиНМП №1 А.Р. Алпысовой и ассистента кафедры Е.И. Бурковой, студентами 5 курса факультета Общая медицина и стоматология было организовано праздничное поздравление воспитанников ГУ «Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии». В проведении мероприятия участвовали студенты Г. Есхараева (5-004гр), Б.Балжанова (5-022гр), Г. Зауiрбек, Г. Алиева (5-023гр), В.Нагиева (5-043гр.), А. Тойымбекова, Е. Джакупбеков, А.Базилова(5-044гр),З.Досымбеккызы (5-066гр), Л.Абильдина, Е.Маханов, Х.Давранов (5-068гр).

Важнейшей целью визита стала веселая развлекательная программа, в ходе которой были игры от сказочных персонажей Шахерезады и Падишаха, поздравления гостей из Казахстана, России и Узбекистана, звонкие песни и зажигательные танцы. Дети буквально попали в восточную сказку, и ощутили всё чудо, исходящее от наших студентов. Они активно принимали участие в конкурсах и дружно подпевали. Праздник прошел в атмосфере радости, веселого шума детей. Их восторженных глаз нельзя было не заметить! Дети внимательно и с интересом  смотрели и слушали, в играх участвовали абсолютно все - не было скуки в их рядах.

На радость детей откликались и мы, взрослые, с энтузиазмом отнеслись к каждому номеру. Было приятно дарить радость и дать кусочек тепла детишкам, которые остались без родителей в столь маленьком и нежном возрасте.

К концу встречи, как и полагается по обычаю, дети получили подарки от кафедры СиНМП №1 и студентов, а также много разных угощений к празднику.

Приятно удивила нас традиция воспитанников детского дома, по которой дети со всей любовью и добротой представили нам свой  веселый танец.

  Детям и воспитателям из детского дома очень понравился праздник, который был им подарен – в их глазах светился радостный огонёк, а радость в глазах детей – это самая лучшая награда для всех нас! Дети провожали нас с пожеланием приехать снова поскорее.

Наталья Шелудько, студентка 5-053гр. факультета Общая медицина и стоматология.

Кафедра скорой и неотложной медицинской помощи №1.


0
17604

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.