Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

28 Апреля 2015

Ежегодный областной конкурс «Ой сана» был проведен в Карагандинском государственном университете им. Е.А. Букетова. Организатором проведения отбора лучших знатоков русского языка выступило управление по развитию языков Карагандинской области. Студенты и школьники, обучающиеся на казахском языке, со всего региона приняли участие в данном мероприятии.

Участники отметили высокий организационный уровень конкурса, который был приурочен к знаменательным датам: 70-летию Великой отечественной войны, 20-летию Ассамблеи народа  Казахстана, 550-летию казахского ханства.

Выразительность и грамотность речи, умение держаться на сцене, уверенность в себе и в своих силах — вот лишь некоторые из критериев, по которым оценивали участников традиционного областного конкурса.

Победители и участники получили дипломы, благодарственные письма, ценные призы. По итогам  конкурса«Ой сана» студентка 1 курса  Карагандинского государственного медицинского университета Айжан  Тастубай  (руководитель А.Д.Аукенова)  заняла призовое  третье место и была награждена дипломом и фотоаппаратом.

Мы, преподаватели и студенты кафедры русского языка, поздравляем нашу победительницу и руководителя.

Зав. кафедрой русского языка  Р.А.Айкенова


0
17163

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.