Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Открытое занятие по казахскому языку

Открытое занятие по казахскому языку

04 Мая 2015

23 апреля 2015 года старший преподаватель кафедры казахского языка Карагандинского государственного медицинского университета Г. Е. Оспанова провела в 2-065 группе факультета Общей Медицины открытый урок по дисциплине Профессиональный казахский язык на тему: «Туберкулез».

На уроке присутствовали преподаватели кафедры казахского языка.

Занятие проводилось в виде командно-ориентированного обучения, целью которого являлось обновление методики преподавания, а также демонстрация освоенных студентами навыков владения профессиональным казахским языком.

В начале занятия мы ознакомились с основной информацией, представленной в виде презентации.  Нашей задачей являлось максимальное понимание и запоминание изложенных фактов, ведь следующим, особенно важным этапом было тестирование, которое оценивало наше знание как изучаемой темы, так и основ профессионального казахского языка. После тестирования началась командная работа, которая включала в себя лексико-грамматические задания, игру «Тауып көр». По ходу урока нам удалось, уложившись во времени, составить и рассказать диалоги, угадать загаданные слова, разыграть небольшую сценку и показать подготовленный нашей группой видео-опрос. В конце урока были сделаны выводы и выставлены оценки. 

Наша группа очень довольна проделанной работой, так как все наши ожидания были оправданы. Мы считаем, что занятие прошло на высшем уровне и достигло своей цели.

  Ольга Ним

Наталия Чжен

Студенты гр. 2-065 ОМФ


0
17656

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.