Спасибо вам за победу!

15 Мая 2015

22 апреля в актовом зале КГП Областного центра медицинской помощи ветеранам войны, прошла встреча с ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной Войны, организованная интернами кафедры внутренних болезней № 2 и студентами 4, 5 курсов факультета Общая медицина. Вместе с ветеранами в числе приглашенных были председатель Совета ветеранов КГМУ С.А.Сартабаев, главный врач И.М. Ахмадишин, заместитель главного врача Е.Е.Туленов, медицинский персонал, специалист отдела по делам молодежи КГМУ И.И.Милаева, заместитель декана интернатуры Ж.Б.Шарапиева.

Начал встречу в честь «70-летия Победы Великой Отечественной Войны» с поздравления ветеранов председатель ветеранов КГМУ С.А.Сартабаев, отметив как нам дорога их заслуга, что нынешняя молодежь именно то поколение которое еще застало героев вживую, и которые будут рассказывать о подвигах своих дедов, прадедов павших на поле боя, своим детям и внукам. Ветераны делились воспоминаниями, рассказывали поэмы военного времени посвященные победе над гитлеровским фашизмом, давали слова напутствия молодежи.

В организации программы приняли участие интерны 6го курса: И.Механцева, А.Собянин, В.Трофимова, А.Наурызбекова, Н.Карисова, К.Исаева, Д.Кабиев, В.Цой, О.Кононенко, Е.Высотских, Л.Шотик, О.Евгеюк, Ж.Мультенова, Л.Сиськова. Студенты 5го курса: М.Головина, А.Ищанова, Т.Еремеева, Ч.Абылханов, Г.Ганжиева, И.Биржанова, С.Мадиев. Студенты 4го курса: В.Рогозин, А.Шунгулов, А.Шабаров, А.Лукина.

Студенты и интерны представили номера художественной самодеятельности: хоровые  песни «Синий платочек» и «Пора в путь дорогу», «Журавли», «Мгновение». Особенно всех тронула до слез интерн 6046группы Л.Сиськова прочитав стихотворение собственного сочинения «Когда умрет последний ветеран». Заканчивая программу песней «День победы» ветеранам были вручены гвоздики и Георгиевские ленты -как символ храбрости, отваги, победы.

С поздравительной речью в конце выступили заведующая кафедры внутренних болезней №2 Е.М.Ларюшина и главный врач И.М. Ахмадишин, поблагодарив ветеранов за победу и пожелав долгих лет жизни.

Невозможно передать словами ту теплую атмосферу, трепет души, биение сердец, царившую в зале, что свидетельствует о неравнодушии молодого поколения к историческому прошлому и будущей судьбы нашей страны.

Ответственный по воспитательной работе Ш.К.Щербатаев.