Методическая неделя ЦМК гуманитарных дисциплин

19 Мая 2015

C 04.05.2015 г. по 13.05.2015 г. в медицинском колледже КГМУ  была проведена методическая неделя преподавателей ЦМК гуманитарных дисциплин.  Цель проведения: показать методические приемы и формы организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся медицинского колледжа КГМУ, обеспечивающие повышение учебной мотивации и познавательного интереса. Для успешной реализации поставленных задач был разработан и утвержден план методической недели.

План  методической недели преподавателей ЦМК гуманитарных дисциплин включал: открытый классный час на тему «Ер есімі – ел есінде» (отв. преподаватель русского языка А.К.Муханова), открытые уроки –памяти (отв. все преподаватели дисциплин языковой подготовки), круглый стол на тему «Абай –дара, Абай – дана қазақта» (отв. преподаватели казахского языкаБ.О. Оразова, А.Е.Сагимбаева), час поэзии на тему «Тәтті күйдің шебері -Тәттімбет», посвященный 200-летию великого казахского композитора (отв. преподаватели казахского языка А.Е.Сагимбаева, Б.О.Оразова).

Закрытие методической недели действительно было зрелищным. Преподавателями дисциплин языковой подготовки и обучающимися І-ІІ курсов был организован и проведен конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песни великого подвига», посвященный 70-летию великой Победы.