Правильное питание - залог здоровья.

21 Мая 2015

15 мая в ТД ЦУМ, отделом по работе с молодежью совместно с клубом инициативных студентов КГМУ была проведена информационно-профилактическая акция «Правильное  питание – залог здоровья», организованная при поддержке Карагандинского областного центра здорового образа жизни.  Основные цели акции: популяризация здорового питания, мотивирование населения на выбор здорового пищевого поведения, повышение уровня информированности населения о значимости здорового питания в профилактике болезней и укреплении здоровья, в улучшении качества жизни.

В ходе акции специалисты поликлиники №2 г. Караганды измеряли всем желающим артериальное и внутриглазное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови. Преподаватель кафедры гигиены питания, общей гигиены и экологии С.Б. Кенжебекова, провела консультацию по проблемам правильного питания. Студентами был роздан информационный материал.

Проведенная акция способствовала популяризации здорового питания как действенной меры по защите здоровья населения, обеспечении физического и нравственного благополучия человека.

А.К. Хамзина

Руководитель клуба инициативных студентов