Фаворит подтверждает класс.

26 Мая 2015

Сборная КГМУ приняла участие в турнире по регби-7, стартовавшем 10 мая в Астане и посвященном 70-летию Великой Победы. В турнире приняли участие 5 коллективов, представлявших все регионы Казахстана.

Республиканская федерация регби уделяет большое внимание продвижению и пропаганде этого вида спорта в Казахстане. Турниры, проводимые под эгидой федерации имеют своею целью объединение всех клубов, развивающих любительское регби и предоставление игровой практики молодым командам.

Приятно осознавать, что за два года участия университетской команды в республиканских турнирах наши ребята прошли путь от зеленых новичков до одного из фаворитов соревнований. Вот и в Астане, сборная КГМУ - бронзовый призер Кубка МОН РК, наряду с хозяевами турнира, регбистами профессионального клуба «Астана», считались главными претендентами на первое место.

Наши ребята обыграли сборную Акмолинской области со счетом 17:7, затем победили регбистов из Шахтинска 21:7 и в финале турнира дали настоящий бой команде Астана СДЮШОР. В финальной игре долгое время счет был равным. К сожалению, в самом начале второй половины из-за травмы поле покинул наш капитан, студент 5-го курса Зангар Естаев. В конце матча более опытные столичные спортсмены сумели вырвать победу. Окончательный счет 5:7.

Организаторы турнира признали лучшим игроком первенства карагандинца Арлана Тулеова (гр.2-044 ОМ).

Спортивный клуб КГМУ