Общее собрание студенческого актива КГМУ

29 Мая 2015

25 мая 2015 года, в актовом зале Карагандинского государственного медицинского университета состоялось отчетно-выборное собрание студентов, старост групп, руководителей и членов секторов комитета студенческого самоуправления университета, факультетов и общежитий. На собрании Председатель КССУ КГМУ Ж. Рахметов выступил с отчетом о проделанной работе КССУ Университета. Далее выступили заместитель руководителя научного сектора КССУ А. Алпысбаева и председатель КССУ факультета профилактической медицины, биологии и фармации Ж. Қуаныш, которые положительно оценили работу КССУ.

Далее слово было представлено проректору по учебно-методической работе КГМУ В.Б. Молотову-Лучанскому, который также положительно оценил работу КССУ, а также осветил основные моменты в работе КСССУ и задачах, стоящих перед новым активом КССУ.

В завершении всех выступлении началась основная часть собрания студенческого актива, и мы подошли к основной программе на повестке дня – избранию путем открытого голосования студентов в Комитет студенческого самоуправления университета. При этом кандидатами на избрание представлены 9 студентов, которые отличились не только в учебе, но и общественной, творческой и научной деятельности:

1.  Қуаныш Жулдыз 3-005 ОЗ

2.  Садвакасова Асель 3-092 ОМ

3.  Кенесова Алуа 2-038 ОМ

4.  Сияр Оңғарсын 1-011 ОМ

5.  Фазыл Агила 2-040 ОМ

6.  Фисенко Игорь 2-074 ОМ

7.  Хамзина Айжан 3-065 ОМ

8.  Джетибаева Айгуль 2-038 ОМ

9.  Майлыбаев Руслан 2-064 ОМ

В ходе открытого голосования все кандидаты были избраны в комитет. Голоса студентов распределились следующим образом: «За» - 597 (99,5%), «Против» - 3 (0,5%), «Воздержавшиеся» - 0 (0%).

В дальнейшем, избранный актив КССУ выбрал нового Председателя КССУ, им стал – Т. Саматов, студент факультета профилактической медицины, биологии и фармации, специальности «Общественное здравоохранение».

Кроме этого, комитету предстоит провести выборы руководителей секторов КССУ университета, факультетов и общежитий, а также контролировать работу всех студенческих организации, всех кружков и секции КГМУ.

В ходе собрания были выявлены основные направления и пути решения проблем, стоящих перед комитетом на сегодняшний день и, благодаря обратной связи, студенты получили ответы на все интересующие вопросы со стороны членов комитета.

Поздравляем новых членов Комитета студенческого самоуправления университета и желаем им здоровья, успехов в учебе и неиссякаемой энергии в работе!

Игорь Фисенко

Член КССУ КГМУ