Практика в Германии

08 Июня 2015

В рамках реализации программы академической мобильности с 4 по 22 мая  мы, студенты 3 курса специальности Сестринское дело факультета профилактической медицины, биологии и фармации проходили производственную практику «Медицинская сестра общей практики» в Клинике Франкфурт, г. Франкфурт (Германия).

Поездка во Франкфурт удалась, а впечатлений столь много, что словами, действительно их выразить довольно сложно.

Когда мы приехали нас встречали с теплыми и искренними улыбками. По дороге из аэропорта нас познакомили с режимом работы мед. учреждения и спецификой наших обязанностей.

Клиника (Klinikum Frankfurt (Oder)  состоит из 22 отделений. Она рассчитана на 835 стационарных мест.

Хочется отметить высокий уровень сервиса и комфорта для всех пациентов. Доброжелательное и чуткое отношение врачей и всего среднего медперсонала Клиники.

В свободное время мы посетили много интересных мест, побывали в Берлине, Польше. Знакомились с достопримечательностями, гуляли по улицам, скверам, и делали это с огромным удовольствием.

У нас действительно остались теплые воспоминания от нашей поездки. А фотографии будут напоминать нам о славном городе – Франкфурт!

Хотелось бы сказать огромное спасибо нашему университету и клинике за предоставленную возможность.

Анфиса Буяльская

Студентка 3 курса 3-004 группы специальности Сестринское дело факультета профилактической медицины, биологии и фармации