Спортивный подарок к юбилею.

09 Июня 2015

Отличный подарок к 65-летию родного вуза преподнесла сборная КГМУ по футболу. Самые быстрые и умелые «жасылелевцы» со всех уголков Карагандинской области, на время отложили лопаты и грабли  и приняли участие в ежегодной Спартакиаде «Жасыл Ел», посвященной открытию XI трудового сезона студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов.

24 коллектива боролись за звание чемпиона футбольного турнира. Среди них команды Темиртау, Сарани, Балхаша, Шахтинска, Осакаровки, Караганды, Каркаралинского, Улытауского, Шетского, Жана-Аркинского районов и др. Приятно сознавать, что столь обширная география участников не помешала сборной  КГМУ в очередной раз стать сильнейшей на турнире.

Игры проводились по олимпийской системе – проигравший выбывает. Права на ошибку не было и наши ребята не подвели.

1/8 финала.  КГМУ-«Болашак» 2:2(по пенальти 3:2);

1/4  финала. КГМУ-Каркаралинский район 4:1;

1/2  финала. КГМУ-Сарань 3:0;

Финал.  КГМУ-Жана-Аркинский район 4:0.

Спортивный клуб КГМУ выражает благодарность игрокам сборной университета по футболу: Бондареву Андрею (2-091 ОМ), Мендыгалиеву Ердаулету (1-073 ОМ), Баймуханову Ермухамеду (6-001 Стом), Исраилову Ильхаму (6-082 ОМ), Сарсенбаеву Касыму (4-076 ОМ), Шаимбетову Алимхану (2-010 ОМ), Әділ Бауыржану (3-001 ОМ), Кабиденову Айтуару (4-058 ОМ), Жанзакову Мирасу (3-088 ОМ), Гинаятову Рахману (2-006 ПМ,Б и Ф) и Исмурзину Асхату(магистрант 110 М), а также тренеру команды Тухметову Арману Каиржановичу.

Спортивный клуб КГМУ.