Главная
Новости
Четвертый на пятерку.

09 Июня 2015

Спортивную жизнь университета уже нельзя представить без чемпионата КГМУ по футболу. За короткий срок турнир успел не только громко заявить о себе, открыть новые имена, но и стал одним из массовых и популярных соревнований в вузе.

Стартовав с первыми лучами ласкового апрельского солнца, четвертый чемпионат завершился упорной борьбой в предпоследний день весны.

В турнире приняли участие 12 коллективов. Семь команд, представлявшие общежития университета, три сборные команды студентов проживающих на квартирах и два приглашенных участника - команды «КарГУ» и «Политех».

Радует факт, что большинство команд принявших участие в чемпионате показали традиционно хороший уровень подготовки. Игры были по-настоящему напряженными. Недаром, турнир привлек внимание большого количества болельщиков. Студенты активно болели за свои «общаги» и на всех играх царила атмосфера спортивного праздника!

Еще одной хорошей традицией чемпионатов КГМУ стало, что судьба первого места, как правило, решалась в последнем туре. Интрига в первенстве, на высоте!

Четвертое первенство не стало исключением – кто же станет победителем турнира решалось в самой последней игре, в очной встрече двух лидеров, команд «Общежитие 2» и «Общежитие 5». Причем, если «двойке» нужна была только победа, то «пятерку» вполне устраивала ничья.  Но забив в конце игры, в ворота прекрасно игравшего вратаря «Общаги 5» Бейсембаева Данияра третий «золотой» гол, нападающий «Общежития 2» Андрей Бондарев принес победу со счетом 3:2 своей команде.

Итоговая таблица IV Чемпионата КГМУ по футболу.