Покорительницы мяча.

09 Июня 2015

Футбол – любимая игра мужчин во всем мире. Но как оказалось представительницам прекрасного пола так же не чужды симпатии к игре №1. Беря в пример чемпионат КГМУ среди общежитий, две очаровательные девушки, специалисты Отдела по Работе с Молодежью Асель Мамбетова и Акку Машрапова решили доказать что наши студентки умеют владеть мячом ничуть не хуже парней.
  Сказано-сделано! 30 мая на открытой спортивной площадке №2 (Ерубаева 32), в рамках акции «Студентки КГМУ за здоровый образ жизни!» прошла первая в истории нашего университета встреча по женскому футболу. Событие  во многом знаковое, ведь подобный матч может стать основой для зарождения женского футбола в КГМУ.
  Две девичьи команды: одна названная романтически просто, но со вкусом - «All Stars», другая с настроем на победу отраженном даже в названии - «Тигрицы», в захватывающей борьбе определяли сильнейшую женскую команду медицинского университета.

Было все: удары по воротам, красивые голы, сумасшедший накал, зашкаливающие эмоции и даже … сломанные ногти.

Основное время закончилось боевой ничьей 2:2. Победителя пришлось выявлять в серии пенальти. В послематчевой лотерее крепче нервы оказались у девушек из «AllStars», они и стали победительницами первой в истории КГМУ встречи по женскому футболу.

Все участницы игры выложились на поле по полной. Матч понравился как спортсменкам, так и зрителям. По окончанию встречи все девушки были награждены памятными футболками и кепками с эмблемой КГМУ, а также сладкими командными призами.

КоробейниковТимур, 2-095 ОМФ