Практика в Таджикском Национальном университете

09 Июня 2015

В период с 9 мая по 27 мая 2015 г. студенты 2 курса специальности «Биология» проходили учебную практику в Таджикистане в г.Душанбе, на базе Таджикского Национального университета, в  рамках академической мобильности. Старший преподаватель кафедры Молекулярной биологии и медицинской генетики Г.Т. Калиева сопровождала студентов в качестве куратора.

Практика проходила в Центре биотехнологии, где студенты ознакомились с работой лабораторий, отрабатывали практические навыки в приготовлении питательных сред, реактивов, в работе в ламинар-боксе, ознакомились с методиками лабораторных исследований. Студенты были ознакомлены с научным направлением Центра биотехнологии в области культивирования растений методом апикальной меристемы.

За время прохождения практики для студентов были организованы экскурсии в НИИ биотехнологии Таджикского Аграрного Университета, в лабораторию биотехнологии скота института животноводства, национальный центр генетических ресурсов.

Необходимо отметить особое гостеприимство, доброжелательность, с которыми встречали наших студентов-практикантов. Студенты 2 курса специальности «Биология» выражают благодарность администрации КГМУ за представленную возможность проведения учебной практики за пределами Республики Казахстан, которая позволила расширить представления о работе и научных исследованиях в других вузах.

Г.Т. Калиева ст. преподаватель кафедры молекулярной биологии и медицинской генетики, студенты 2 курса специальности «Биология».