«Караганда – столица дружбы и единства»

10 Июня 2015

28.05.2015 г. обучающиеся медицинского колледжа КГМУ приняли участие в фестивале культуры и искусства «Караганда – столица дружбы и единства», посвященного 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. Целью фестиваля является пропаганда художественными средствами идеи мира и дружбы между народами, развитие творческого потенциала культуры и искусства, активное участие молодежи в мероприятиях, посвященных 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. В фестивале участвовали команды колледжей города Караганды.

Представители команд приняли участие в жеребьевке, где для каждого из участников определяется этнос. По выбранному этносу наша команда подготовила фестивальную программу, которая отражает историю, культуру и традиций башкиро-татарского народа. По итогам фестиваля участники были награждены специальными дипломами и памятными подарками.

Преподаватель медицинского колледжа КГМУ А.Е. Манкаева