Завершён первый этап ИГА выпускников резидентуры 2015 года.

24 Июня 2015

15 и 16 июня прошел первый этап Итоговой аттестации резидентов - Объективный Структурированный Клинический Экзамен. 39 слушателей резидентуры (второго и третьего года обучения), обучающихся по 13 специальностям: «Офтальмология, в т.ч. детская»,«Оториноларингология, в т.ч. детская», «Невропатология, в том числе детская», «Онкология, в том числе детская», «Травматология и ортопедия, в том числе детская», «Общая хирургия», «Детская хирургия», «Педиатрия»,  «Акушерство и гинекология, в т.ч. детская», «Патологическая анатомия,  в т.ч. детская», «Клиническая фармакология», «Лучевая диагностика,  в т.ч. детская», «Медицинская реабилитология» сдавали ОСКЭ.

Члены Государственной аттестационной комиссии и члены экзаменационной комиссии оценивали уровень клинической подготовки слушателей  резидентуры. ОСКЭ включал в себя оценку состояния больного, постановку диагноза, тактику лечения, оказание неотложной помощи и т.д. Высокую оценку практической подготовки получили А. С. Бобырева («Акушерство и гинекология, в т.ч. детская», С. М. Ибрагимов («Общая хирургия»), Е. М. Букенов («Травматология и ортопедия, в том числе детская»), К.С. Дисаенко, В. В. Соколова («Онкология, в том числе детская»), М. Б. Бименова., О. А. Охрименко, А. Ю. Согрина ( «Лучевая диагностика,  в т.ч. детская»), М. О. Бакеева., Т. Б. Елюбаев, М. Т. Омаров («Детская хирургия»).

Поздравляем наших резидентов с успешной сдачей первого этапа Итоговой аттестации и желаем удачи во втором!

Деканат ФНПР.