Жол ашар

08 Сентября 2015

В первую субботу сентября в КГМУ отдел по работе с молодежью традиционно провел ежегодный спортивно-интеллектуальный праздник для студентов первого курса под названием «Жол ашар».

«Жол ашар» - это интеллектуальная викторина с элементами игры, традиционно проводимая в начале учебного года, с целью помочь первокурсникам лучше освоиться в стенах Аlma mater, узнать структуру университета, изучить расположение кафедр и отделов, а также привить навыки работы в команде.

В этом году в викторине приняло участие  24 команды из числа студентов КГМУ. Всем командам нужно было найти как можно большее количество станций по описанию в маршрутном листе и, прибыв на станцию, обязательно в полном составе, ответить на вопросы, набирая тем самым максимальное количество «звездочек» за правильные ответы.

По результатам викторины жюри объявило победителей и распределило места среди всех команд следующим образом:

1.  «Қыран»(общая медицина)

2.  «Эндорфины» (общая медицина)

3.  «Прометей» (профилактическая медицина, биология и фармация)

Кроме того, в номинации «За лучший девиз» была награждена команда «Дети Авиценны» факультета общей медицины и стоматологии и в номинации «Лучший внешний вид» награждены команды «Хромосома» и «Жастар» факультета общей медицины и стоматологии.

Викторина прошла в духе спортивного соперничества, подарив всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Рагимат Гаджиева

Руководитель клуба инициативных студентов КГМУ.