«Күлкі терапиясы» в полуфинале

20 Октября 2015

4 октября 2015 года в «Конгресс Холле» города Астаны «Союз КВН Казахстана» организовал полуфинал Республиканской высшей лиги "Жайдарман", где участвовала команда нашего университета.

Игра продолжалась два дня и состояла из четырех этапов:

1. Приветствие.

2. Биатлон.

3. Конкурс одной песни.

4. Домашнее задание.

На игру собрались десять казахстанских команд – две группы.

В первую группу вошли команды: «Павлодар жастар құрамасы» (г. Павлодар); «Альянс» (г. Семей); «Күлтегін» (г.Астана); «Жаснар» (г. Алматы); «Сырдария» (г. Шымкент).

В финал вышли - «Сырдария» и «Күлтегін».

Из второй группы участвовали «Аягоз» (г. Семей); «Тек қана қыздар» (г. Алматы); "Сагыз» (г. Атырау); «Қармақшы» (г. Алматы) и пятая команда от Карагандинской области – наша команда «Күлкі терапиясы».

Из первой группы команды «Аягоз» и «Кармакшы» вышли в финал. В резерв финала прошли команды города Астаны - «Жаснар» и «Күлкі терапиясы».

Игру транслировали по Национальному телеканалу"Қазақстан". Желаем удачи команде «Күлкі терапиясы» в финале и, конечно же, абсолютной победы!

Нурсултан Хусанов

Студент группы 5-001 ОЗ