Межвузовская олимпиада

05 Ноября 2015

30 октября в Карагандинском государственном университете прошла Областная межвузовская олимпиада на знание основ Конституции и государственных символов Республики Казахстан.

Цель проведения олимпиады – пропаганда и популяризация среди молодежи государственных символов Казахстана, повышение правовой грамотности молодежи, приобщение студенческой молодежи к ценностям правовой культуры, создания условий для интеллектуального и творческого развития молодежи, формирования среди молодежи чувства патриотизма и активной гражданской позиции.

Олимпиада проводилась в 3 этапа:

1 тур – Творческий экзамен (написание эстафетного эссе).

2 тур – Тестирование на знание Конституции РК, Закона РК «О государственных символах РК», «Стратегии «Казахстан - 2050».

3 тур – Конкурс капитанов (презентация плаката).

По результатам Олимпиады команды КГМУ стали обладателями двух дипломов III степени:

- команда дискуссионного клуба «Insight» «Рука правосудия» (русская лига) Даноян Гарик (2-084 ОМ), Бикбавлеев Мансур (2-088 ОМ) и Ахметова Шолпан (2-055 ОМ);

- команда поэтического авторского клуба «Жыр жауһар» «Қазына» (казахская лига) Ибрагим Тоғжан (4-047 ОМ), Әбділлә  Мұрат (1-001 ОМ) и Хаутай Шамшырақ (4-002 СД).

Поздравляем всех победителей и желаем творческих успехов!

Дискуссионный клуб «INSIGHT» и поэтический авторский клуб «Жыр жауһар» выражают благодарность Отделу по работе с молодежью за помощь в подготовке к турниру.

Фисенко Игорь (3-056 ОМ)

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»