Награждение сотрудников КГМУ на Юбилейной конференции КСА в г.Алматы.

14 Июня 2016

В г. Алматы, во Дворце спорта им. Балуана Шолака  прошло празднование XI международной стоматологической конференции «Современные технологии в стоматологии»; посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан и 25- летнему юбилею Казахстанской стоматологической Ассоциации.

Мероприятие проводилось под эгидой Всемирной Федерации Стоматологов (FDIWorldDentalFederation), организатор – Казахстанская Стоматологическая Ассоциация (КСА). За многолетний добросовестный труд и существенный вклад в развитие здравоохранения, стоматологической службы Республики Казахстан были представлены к награждению Золотой медалью и почетными грамотами сотрудники КГМУ: профессор кафедры стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии Курашев Амангельды Галымжанович, заведующая кафедрой терапевтической и ортопедической стоматологии доц. Танкибаева Жанар Габитовна,  ассистент кафедры  Тусбаев Марат Галимович.

В торжественной церемонии, в присутствии международного состава Юбилейной конференции и информационного партнера «Dental пресс», почетные награды сотрудникам КГМУ вручил Президент ОО «Казахстанская Стоматологическая Ассоциация»  Байгулаков Азамат Турашевич. Также в рамках конференции проводилась комплексная выставка современных стоматологических материалов и технологий KSADENTALEXPO -2016, где были представлены новейшие инновационные технологии ведущих мировых производителей в сфере стоматологии, мастер - классы и семинары.

В работе конференции приняли участие Гарифулла Есим академик КазГУ РК, депутат Сената  Парламента РК, депутаты Сената Парламента РК А.С. Кузеков, С.К. Енсегенов, Элект – президент FDI,Dr.KathrynKell (США), главный стоматолог МЗ СР РК проф. С.С. Есембаева, профессора М.А. Темирбаев, С.Р. Рузуддинов, Г. Ж. Пернебаев, М.Т. Копбаева и другие деятели стоматологии из всех регионов Казахстана и ряда зарубежных стран.

В ходе работы Юбилейной конференции были освещены дальнейшие перспективы развития, достижения и актуальные проблемы стоматологической службы в Казахстане, подписаны меморандумы о сотрудничестве, договоры и контракты между различными стоматологическими организациями РК и зарубежных стран.

М.Г. Тусбаев

Ассистент кафедры терапевтической