Защита диссертации в онлайн режиме

27 Июля 2020

22 июля 2020 года Диссертационный совет по специальности «6D110200 – Общественное здравоохранение» при НАО «Медицинский университет Караганды» провел онлайн-защиту диссертации Мергентай Айгуль на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности «Общественное здравоохранение» на тему: «Жалпы практика дәрігерлерінің нормативтік жүктемелерін жетілдіру жолдарының ғылыми негіздемесі». Диссертация выполнена в НАО «Медицинский университет Караганды».

Официальные рецензенты:

Ибраев Серик Ескендирович – д.м.н, профессор кафедры общественного здравоохранения НАО«Медицинский университет Астана», директор клиники Alanda, г. Нур-Султан, Республика Казахстан.

Даулеткалиева Жания Абаевна – PhD, ассоциированный профессор школы общественного здоровья, биомедицины и фармации НАО«Медицинский университет Караганды», г. Караганда, Республика Казахстан.

Научные консультанты:

Кулов Дюсентай Баркенович – доктор медицинских наук, профессор школы общественного здоровья, биомедицины и фармации НАО «Медицинский университет Караганды», г. Караганда, Республика Казахстан.

Койков Виталий Викторович – доктор медицинских наук, руководитель Центра развития образования и науки РГП на ПХВ «Республиканский центр развития здравоохранения» МЗ РК. г. Нур-Султан, Республика Казахстан.

Омаркулов Бауыржан Каденович – к.м.н., ассоциированный профессор, Директор института общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «Медицинский университет Караганды», г. Караганда, Республика Казахстан.

Сон Ирина Михайловна - доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора по науке ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России, г. Москва, Российская Федерация.

По итогам заседания, члены Диссертационного совета единогласно поддержали работу докторанта Мергентай Айгуль и рекомендовали ее к присуждению степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110200 – «Общественное здравоохранение».

Диссертационный совет поздравляет Мергентай Айгуль с защитой и желает дальнейших успехов!