Итоги РОСОМЕД-2020

03 Ноября 2020

Инженер Центра симуляционных и образовательных технологий Медицинского университета Караганды Исатаев Дархан Маратович занял первое место в викторине по симуляционному обучению в Международной конференции "Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2020" и выиграл IPad 8-го поколения.

Конференция проходила 14-16 октября 2020 года в онлайн формате. В мероприятии приняло участие более 2700 человек из 23 стран. Конференция стала самым представительным событием за всю историю проведения по теме медицинского симуляционного обучения в русскоязычном пространстве. Участие в конференции, в ходе которой более 90 докладчиков из 14 стран Азии, Европы и Америки представляли свои доклады, стало огромным опытом и отличной площадкой для интересных дебатов и новых идей. Проведение таких конференций и участие в них симуляционных центров является огромным шагом в развитии симуляционного образования, а так же повышения качества дистанционного образования в условиях мировой пандемии.

Бейсембекова А.М. - специалист ЦСОТ