Впечатлены экскурсией

07 Ноября 2020

Доцентом кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Абдрахмановой Камшат Жаксылыковной 3-4 ноября 2020 г. был организован и проведен онлайн-тур по музеям «АЛЖИР» и «КарЛАГ» Cо студентами 1-2 курса школ стоматологии и медицины через платформу Microsoft teams.

Хотя экскурсия была онлайн, по словам студентов, они получили массу впечатлений и пополнили свои знания. Целью данного тура стало ознакомление со страницами истории Родины, объяснение молодежи их гражданского долга, воспитания уважительного отношения к старшему поколению. В ходе беседы участникам предложена информация об интеллигенции нации, пострадавшей от политических репрессий. Будущее нации зависит от уровня развития их исторических знаний и культуры.

Патриотическое воспитание молодежи – это обучение критическому оцениванию истории Отечества, а также извлечение уроков жизни. Впечатления от двухдневной экскурсии имели большое образовательное и духовное значение для студентов.