«Елбасы- опора народа»

23 Ноября 2020

17.11.20 г. на платформе ZOOM в онлайн формате прошла молодежная конференция  "Дана тұлға, дара тұлға-Елбасы", организованная в рамках республиканской онлайн-эстафеты "Елбасы-ел тірегі", посвященной ко Дню Первого Президента РК.

Организатором конференции выступила Карагандинская областная детско-юношеская библиотека им.Ж. Бектурова. Главная цель данного мероприятия - воспитание у молодежи мужества, патриотизма, любви к Родине, народу, земле, примера для подражания позиции Главы государства, его заслуг перед Казахстаном.

Участники конференции - студенты 2 курса специальности«Общая медицина»Медицинского университета Караганды, учащиеся старших классов Назарбаев Интеллектуальной школы, образовательно-инновационного лицея-интерната №2 г. Караганды, Восточно-Казахстанской областной детско-юношеской библиотеки, представители ВКО крыла "Жас Отан" партии "Нұр Отан".

Студенты специальности «Общаямедицина» 2 курса Медицинского университета Караганды: Уринбаев Баукен и Нұрлан Жақсыкелді,под руководством ассистента-профессора кафедры истории Казахстана и СПД Абдрахмановой Камшат Жаксылыковны приняли активное участие в данной конференции и были награждены благодарственными письмами.