Профориентационная работа кафедры патологии с выпускниками гимназии №93 г. Караганды

26 Ноября 2020

21 ноября 2020 года ассоциированным профессором Х.Р. Абдикадировой и ассистентом профессора Ю.П. Таласпековой кафедры патологии НАО «МУК» проведена профориентационная работа с учащимися 11-х классов Гимназии №93 города Караганды на платформе Zoom.

Ученикам была представлена презентация и  видео-ролик с информацией о вузе,  предлагаемых направления в обучении и дальнейших сферах и видах профессиональной деятельности.

Учащиеся активно задавали вопросы, проявляли интерес, вызывали бурную дискуссию, что пробуждало интерес к нашему вузу и медицинскому направлению в целом, к дальнейшему выбору специальности.

По окончании онлайн-встречи  ученики были приглашены на День открытых дверей, а также им оставлена  презентация для более детального изучения.